1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1143T Lote 176
 Junio 18 2022 11:00
MESA DE CENTRO FRANCIA, Ca. 1900 Elaborada en madera con aplicaciones de bronce dorado a manera de garra. 75 x 85 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 177
 Junio 18 2022 11:00
PAR DE SILLONES REPOSET. SXX Elaborados en madera y tapizados en tela color rojo ribeteada con cordón torsal. 95 x 80 x 75 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1143T Lote 178
 Junio 18 2022 11:00
PAR DE SILLONES FRANCIA, Ca. 1900 Elaborados en madera, detallados al oro, tapizados en tela en color beige. 102.5 x 68 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1143T Lote 179
 Junio 18 2022 11:00
SALA FRANCIA, SIGLO XX Elaborada en madera dorada, decoración estriada y figuras de acantos Piezas: 4
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 180
 Junio 18 2022 11:00
CÓMODA SIGLO XX En madera tallada con cubierta de cristal Con 4 puertas Detalles de conservación 87 x 203 x 51 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 181
 Junio 18 2022 11:00
VITRINA México, SXX Elaborada en madera Electrificada para una luz Con puerta abatible con cristal biselado y tirador de metal
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1143T Lote 182
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 183
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 184
 Junio 18 2022 11:00
RELOJ GRANDFATHER. FRANCIA, SXX. Elaborado en madera de nogal. Marcado Malere A Marmande. Mecanismo de cuerda y péndulo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 185
 Junio 18 2022 11:00
TOCADOR PARA BAÑO. EUA, PRINC. SXX Madera de encino, decorado con relieves a manera de acantos. 135.5 x 74.5 x 46 cm.

Subasta 1143T Lote 186
 Junio 18 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de WILLI BAUER. (Alemania, 1923 - ) Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 187
 Junio 18 2022 11:00
FIRMADO KS. Bodegón con libros y jarra. SXX. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado. 40 x 50 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,500. Vendido en $1,800

Subasta 1143T Lote 188
 Junio 18 2022 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. FIRMADO FRANCO DELLAPIANA. Paisaje boscoso. 40 x 50 cm FIRMADO T. BELISIARIO. Veleros, otros.

Subasta 1143T Lote 189
 Junio 18 2022 11:00
Lote de 4 obras pictóricas. 2 Óleos sobre tela y 2 óleos sobre tabla. A. FLORES. Lirios acuáticos. 50 x 70 cm, otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 190
 Junio 18 2022 11:00

Subasta 1143T Lote 191
 Junio 18 2022 11:00
FIRMA NO IDENTIFICADA. Perros de caza. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm. Enmarcado. Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 1143T Lote 192
 Junio 18 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 193
 Junio 18 2022 11:00
ANÓNIMO. ÁNGEL. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. 23 x 18 cm Con marco de madera dorada y remate de espejo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1143T Lote 194
 Junio 18 2022 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de COPIA DE LI TCHENG- SIEN. Tratado. Reproducción del original de la Dinastía Song. Enmarcado. Otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 195
 Junio 18 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 75 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1143T Lote 196
 Junio 18 2022 11:00
Revistas sobre Cocina. El Gourmet.com / Colección el Artista de la Cocina. Dulces Conservas / Xocolatl pecado original. Pzs: 43.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1143T Lote 197
 Junio 18 2022 11:00
Lecturas Clásicas para Niños. México: Departamento Editorial Secretaría de Educación, 1924 - 1925. Piezas: 2.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 198
 Junio 18 2022 11:00
Miranda y Marrón, Manuel. La Reforma del Calendario. México: Tip. de J. I. Guerrero y Ca, Sucs. de F. Díaz de León, 1903.

Subasta 1143T Lote 199
 Junio 18 2022 11:00
Ricard, Robert. La Conquête Spirituelle” du Mexique. Paris: Institut dEthnologie, 1933. Con mapa plegado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1143T Lote 200
 Junio 18 2022 11:00
Colección Cuadernos de Lectura Popular. México: Talleres de Morales Hermanos, 1969. Piezas: 106.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14